Версия для слабовидящих
Карта сайта
рус
Меню

Можно ли переоценить полностью самортизированные основные средства? Если да, какой коэффициент применить при переоценке на 01.01.2021г.

Особенности переоценки индексным методом полностью самортизированных объектов основных средств установлены подп. 17.3 п. 17 Инструкции № 162/131/37 – при их переоценке применяется коэффициент за декабрь за декабрь отчетного года. На 1 января 2021 года применяется  коэффициент к декабрю 2020 года, который равен 1.