Цифры и факты: в Беларуси функционирует 117 субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства

В текущем месяце зарегистрировано еще два новых субъекта поддержки МСП: в Витебской области – инкубатор малого предпринимательства ООО «Интеллектуальные технологии бизнеса», в Гомельской области – центр поддержки предпринимательства ООО «Г-консталтинг».
Таким образом, сегодня в стране действуют 98 центров поддержки предпринимательства и 19 инкубаторов малого предпринимательства.
Центры поддержки предпринимателей оказывают информационные, методические и консультационные услуги по организации и ведению бизнеса, содействуют в получении финансовых и материально-технических ресурсов, осуществляют маркетинговые исследования.
В инкубаторах создаются благоприятные условия для начального развития субъектов МСП «возрастом» до 3 лет и на срок не более 5 лет. Они предоставляют в аренду помещения и необходимое для работы имущество – оргтехнику, компьютеры, инструменты и иное. Инкубаторы также оказывают информационные и консультационные услуги, проводят тематические курсы, семинары и другие деловые мероприятия.