Карта сайта
Версия для слабовидящих
рус
Меню

Вопрос: В какой момент времени должен быть заключен иной договор между управляющей компанией холдинга и организацией – до момента включения организации в состав холдинга или после включения организации в его состав?

Ответ:  Форма заявления о регистрации холдинга (внесении изменений), установленная постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 11.02.2010 № 31, включает, помимо иных обязательных сведений, основания, подтверждающие правомочность вхождения юридических лиц в состав участников холдинга в качестве его дочерних компаний (часть вторая пункта 5 Указа № 660). Исходя из того, что иной договор является одним из указанных оснований выстраивания взаимоотношений между участниками холдинга, полагаем, что соответствующий договор должен быть заключен до принятия решения управляющей компанией холдинга о включении дочерней компании в состав холдинга и представления в Минэкономики соответствующего пакета документов о внесении изменений.